DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru » ЛИЦОМ К ЛИЦУ » Форумы портала »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы

Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ

 1   2   3   Все   Новые 

ЖИЗHЬ HA CEPBEPE
Вопросы - Ответы » Что даёт чат?


Автор

ТЕМА / Сообщение



10.04.06 04:37   Что даёт чат?


Возможность, пусть виртуальную, самореализоваться? Вот в жизни не получается, не клеится, не понимают, может тут поймут, проявлюсь? Навыки владения компьютером, пользоваться почтой, отсылать да получать фото или что иное? А почему нет? Найти друзей? Да и в реале толком не разберешься, кто есть кто. Хотя, может быть. Найти любовь? Без комментариев. Людей, которые тебя понимают? Возможно. Просто оторваться, иль похулиганить, повести себя, так как нельзя в жизни, там не поймут окружающие, либо, хих, накажут? Тоже идея! Просто убить время? Думаю, врятли! Ностальгия по России? Задумался. А может чему-то научиться? Чему? Заводить разговор? Поддерживать его? Держать удар? Всё же коллектив, пусть виртуальный, бывает всякое. Поспорить? Узнать что-то новое? А может как я, своим присутствием насолить Спину? Про Спина, конечно, шутка.




10.04.06 14:01   Что даёт чат?


ну ты загнул...столько вариантов...не знаешь с каким соглашаться...))




10.04.06 21:29   Что даёт чат?


Ну насолить мне проблематично. Я шо тот танк. Не прошибаемый. А вот насчёт того, что даёт чат? Впервую очередь - общение. Столько людей в одном месте, одномоментно, из разных городов... Второе это... как ни парадосксально - САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. Да, да, да... банальное самоутверждение. Выход потаёного "Я". Почему? Именно потому, что сеть безлика, беспола и... безжалостна. Ты можешь быть кем угодно, менять пол, статус, социальное положение по своему желанию. И никто тебе не указ. Ни кто не выяснит, правда ли написана в твоей анкете или нет. Ни кто не узнает, если ты САМ этого не захочешь. Третье, интиржки. Согласно отчетам мировой лиги психиаторов, львиная доля мужчин и женщин ходит в сеть ради... виртуальной интрижки. Ни к чему не обязывающий и как правило не имеющей продолжения в реальности. В реале мы связаны миллионами условностей, табу и прочих ограничений. В сети - мы свободны. Пишу о сети потому что чат, это частность сети. Эдакая миниатюрная модель сетевого контента. И ради этой виртуальной свободы милионы нас каждый вечер превращаются в живые (пока ещё) придатки компьютеров, замирают отрешившись от всего окружающего, "ныряют в глубину". И это наркотик. Да, да, да все сетевики - наркоманы. Один раз побывав всети, вкусив её свободы, мы никогда не сможем забыть её. И не сможем променять её (эту свободу) ни на что. Вот все это нам и даёт сеть в общем и чат в частности.




11.04.06 17:47   Что даёт чат?

Цитата. Выход потаёного "Я". Почему? Именно потому, что сеть безлика, беспола и... безжалостна. Ты можешь быть кем угодно, менять пол, статус, социальное положение по своему желанию. И никто тебе не указ. Ни кто не выяснит, правда ли написана в твоей анкете или н

Вот с этим я полностью согласна. От этого и становиться страшно, сколько людей с проблемами и скрытыми комплексами. Да и просто бездельников. А в отношении поменять «свободу». Вряд ли это свобода Лично у меня это от лени и безделья




11.04.06 20:55   Что даёт чат?


Именно свобода. Иначе - не было бы здесь столько народу....




11.04.06 21:45   Что даёт чат?


для меня это просто разрядка!!возможность посмеяться,"замутить "чтой-то отдыхая и не слезая с кресла))а ещё временами возможность уйти от реальности,помечтать..но напридумывать про себя я не могу,здесь я с тобой, Spin,не согласна..я могу умолчать о чём-то,но не наврать..к чему??тогда и разрядки не будет...ведь в этом случае человек будет в напряжении,как бы не проколоться..




11.04.06 22:02   Что даёт чат?


Хих.. Свобода... От забора до камода.... А поприкалываться. Хих... Прикалываться это нормально. Это супер. Вот только... Каждый норовит свои комплексы... в сеть вытащить. Ну это они съели что нибудь.....:))))




11.04.06 22:11   Что даёт чат?


да...комплексов тут хоть отбавляй!!!в принципе,навена,как и в жизни...правда в жизни ты не будешь выслушивать встречного-поперечного...а тут..эх...не могу я научиться отрешаться от чужих проблем...а пора бы ужо...




11.04.06 22:25   Что даёт чат?


Будешь...И многие слушают. Чат вообще отражение реальной жизни. Эдакий лабиринт отражений. Где отражемся мы все. Но только потаённые. Тщательно скрываемые и на работе и дома...




11.04.06 22:38   Что даёт чат?

Цитата. Будешь...И многие слушают. Чат вообще отражение реальной жизни. Эдакий лабиринт отражений. Где отражемся мы все. Но только потаённые. Тщательно скрываемые и на работе и дома...

Как раз, наоборот, здесь мы, такие как нам бы хотелось, а чаще не так как оно есть. А слушают, да можно выслушать. Но здесь тебя не обязывают к действию. И если чат заменяет тебе реальную жизнь, то это страшно.




11.04.06 22:45   Что даёт чат?


Вот именно. То отражение которые мы хотим видеть. Ведь мыже не себя в зеркале видим, а своё отражеине. Видим то, что ХОТИМ видеть. Так же и в чате. А нсчёт обязан не обязан - Вопрос спорный... Опять таки от человека зависит...




11.04.06 22:55   Что даёт чат?


мне кажется,что если человек поведал мне о своих проблемах,я уже обязана на неё отреагировать,помочь....а реагировать наполовину я не могу-слишком близко принимаю всё к сердцу...бывает потом обжигаюсь на этом..эх...




11.04.06 22:57   Что даёт чат?

Цитата. А нсчёт обязан не обязан - Вопрос спорный... Опять таки от человека зависит...

Вопрос возможно и спорный.Но при этом это расслабляет.Не хочешь общаться раз и выключился.Нет обязательств. Надо наверно говорить о том что,если ты воспринимаешь это как игру,то да.А если как жизнь....




11.04.06 22:58   Что даёт чат?


Реагировать, не реагировать - дело ваше. Но... вы делать этого совершенно не обязаны. Как и в реальной жизни...




11.04.06 23:07   Что даёт чат?


только как этому научиться???отключаться,дистанцироваться от чужих проблем?




11.04.06 23:15   Что даёт чат?

Цитата. только как этому научиться???отключаться,дистанцироваться от чужих проблем?

Наверно никак.В этом и смысл чата,он не реален. А если ты в реале отключаешься и черствеешь,наверно это и есть своеобразная смерть.




11.04.06 23:19   Что даёт чат?


Не можно, а нужно отключаться. Иначе... ен выживешь. В сеть ВСЕ несут свои проблемы. Если хотите отрицательные эмоции, заряд...И только единицы - приходят ПРОСТО отдохнуть. А в реале... эмоциональная черствость в некоторых случаях - весьма неплохая защита от энергетических вампиров. Учьтите это.




11.04.06 23:23   Что даёт чат?

Цитата. А в реале... эмоциональная черствость в некоторых случаях - весьма неплохая защита от энергетических вампиров.

Может сказать проще,эмоциональная черствость прикрывается энергетическими вампирами. Лично я как уже говорила прихожу просто убить время. И все.




11.04.06 23:28   Что даёт чат?


Энергетические вампиры как раз и подпитываются... от наших эмиций. Вот так вот просто приходите убить время? То есть входите в чат и молчите? Забавно... Ни с кем не общаетесь, ни с кем не дружите. Просто приходите и всё? Высший пилотаж. Теперь понятно, почему у нас при присутсвии в чате от 6 до 20 человек и слова сказать собственно некому. Именно потому, что все приходят и... молчат...




11.04.06 23:32   Что даёт чат?

Цитата. Энергетические вампиры как раз и подпитываются... от наших эмиций.

Кто это такие мы знаем.Только не у всех они берут инергию,у некоторых её просто нет. Просто большинство свою черствость прикрывают чем угодно.Вот и все.





Ответов в теме: 48
Просмотров темы: 3960

 1   2   3   Все   Новые 


Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ







 



| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |