DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru » ЛИЦОМ К ЛИЦУ » Форумы портала »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы

Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ

 1   Все   Новые 

ГOBOPЯT, ЧTO...
Каламбур, ералаш » Как не нарваться на мошенников при ремонте компьютера?


Автор

ТЕМА / Сообщение



24.07.09 00:01   Как не нарваться на мошенников при ремонте компьютера?


Компьютер (и все его устройства) внесен в реестр специальных товаров как сложное техническое устройство. Касается, конечно, этот реестр в первую очередь отношений продавцов и покупателей, но распространяются эти отношения и на людей, которые профессионально занимаются ремонтом персональных компьютеров.

К сожалению, в мире еще не изобрели неломающихся вещей, поэтому рано или поздно любому владельцу компьютера придется столкнуться с проблемой сломанного ПК. Выделяют две основных группы неисправностей у компьютера: программные и аппаратные.

Неприятности с программным обеспечением, как правило, решаются довольно быстро и легко: достаточно вызват... Читать далее...




10.07.16 16:50   Как не нарваться на мошенников при ремонте компьютера?


Внимание!!!! Откровенные мошенники!!!! Будьте бдительны!!!!! Хочу предупредить всех, кому понадобится отремонтировать компьютерную технику, об откровенном мошенничестве.2 июня 2016 года у меня сломался лазерный принтер НР. Просто сгорел блок питания. Я это понял без всяких мастеров, т.к. не при включении перестала загораться зеленая лампочка. По Интернету нашел ближайшую фирму, гарантирующую выезд мастера в течение 3- мину. Вот адрес их сайта: http://помощь-айти.рф/stations/ljubercy.php. Согласно информации на сайте фирма располагается по адресу: г. Люберцы, ул. побратимов. д.7. Кроме того, на сайте указано, что выезд мастера и диагностика бесплатные. Приехал мастер, долго пытался разобрать принтер (примерно полчаса). Но не смог этого сделать. Сказал, что боится сломать при разборке принтер. Поэтому он должен будет забрать его в сервисный центр, где сделают точную диагностику. Но согласился со мной, что похоже на то, что сгорел блок питания. Попросил у меня 2000 руб. в качестве предоплаты за предстоящий ремонт. Я сказал, что никакой предоплаты я платить не буду, т.к. я отдаю совершенно бесплатно принтер. Мастер позвонил в свой офис и там сказали, чтобы он привозил принтер без предоплаты. Мастер составил лист сервисного обслуживания, в котором расписался в том. что он принял оборудование в ремонт и сказал, что через день после диагностики мне позвонят и назовут цену ремонта. Никто мне не позвонил через день, после чего я сам позвонил по телефону, указанному на сайте. Мне сказали, что выяснят мой вопрос и перезвонят мне. Но никто так и не позвонил. Целую неделю я звонил в эту фирму ежедневно. И каждый раз история повторялась. Никто мне не мог ничего сказать внятного. Тогда я сказал, что я заберу принтер обратно. Но мне сказали, что это сделать невозможно, т.к. пока неизвестно в каком сервисном центре находится мой принтер. Тогда я не выдержал, пошел и написал заявление в полицию о мошенничестве. И всем советую в таких случаях это сделать, т.к. факт мошенничества может быть подтвержден, если заявление поступит от нескольких человек. После подачи заявления в полицию из фирмы мне позвонил менеджер и сказал, что стоимость ремонта составит 3500 рублей, и что наверное смысла для меня нет производить нет, т.к. он смотрел объявления в интернете о продаже подобных принтеров б/у за 2300 руб. Я казал, что тогда я заберу свой принтер. Он сказал Ок. Но когда я позвонил через неделю по поводу тог, чтобы заехать и забрать, то мне сказали, что наверное мой принтер уже утилизирован, поскольку оказался невостребованным Еще раз предупреждаю. Не миритесь с таким откровенным мошенничеством. Пишете заявления в полицию.




27.07.16 00:26   Как не нарваться на мошенников при ремонте компьютера?


Обман и развод! экономный-ремонт.рф 8 (495) 374-51-68 У меня перестал загружаться компьютер, я нашла в интернете сайт http://экономный-ремонт.рф/ и позвонила по телефону 84953745168 чтобы узнать стоимость. Цены на самом сайте http://экономный-ремонт.рф/ были очень привлекательные, ни одна услуга не стоила дороже 200 рублей, но по телефону мне сказали что работа будут стоить 1000 рублей, меня это немного насторожило, но все же я решила вызвать мастера из этой фирмы, и как позже выяснилось зря я это сделала. Ко мне приехал молодой человек, переустановил виндус и выкатил мне счет более 10000 рублей, то есть в 10 раз больше чем огласили по телефону, я растерялась и заплатила, хотя по телефону мне назвали стоимость 1000 рублей, а потом я стала читать в интернете про эту фирму и выяснила, что я далеко не единственная пострадавшая от этой конторы. Люди не обращайтесь к ним, там сплошной развод!




21.12.16 15:51   Как не нарваться на мошенников при ремонте компьютера?


Я столкнулась с разветвленной сетью мошенников помощь-айти.рф, nout-services.ru,мастер-компьютерс.рф, экономный ремонт.рф и т.д.Всё тоже самое, как описывает mich, только украли ноутбук.Хорошо ещё не очень дорогой 19000 руб., и 5 лет работал. Но всё равно мерзко и противно, что такие сволочи безнаказанно продолжают обманывать людей. Я написала три заявления в полицию.Хочу, чтобы всю эту шайку посадили в тюрьму.





Ответов в теме: 4
Просмотров темы: 681

 1   Все   Новые 


Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ







 



| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |