DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы

Как вытащить себя за волосы

Как вытащить себя за волосы

Правила техники безопасности

Итак, задача ясна: вволю поколбаситься. При этом 1) не стать фаршем, 2) не сделать фаршем другого. Последнее важнее. Хочешь страдать – страдай. Но заставить страдать другого, а потом быть ни при чём – это может, по-моему, только богом убитый.

Главная трудность: колбаситься по дружбе – не прокатывает. Друг – это друг. Жить, семью делать – да. Но чуйствовать – ну никак. Ну, не стоИт! Нема адреналину – друг слишком безопасен. А хочется яркого, захватывающего и сразу. Увлекаться хочется, чтоб аж накрывало! Как тут без страданий?!

А никто и не против – хоть исстрадайся! Но помни: твоя главная цель - остаться собой. Не подставиться, не навредить, не разочароваться, не раниться и не ранить. Беги, прыгай с парашютом, лезь на скалы, летай на лыжах – но не рискуй по-глупому. Ради кайфа делать себя калекой?! Температуру смерь, чудик. Поломаешься - кто тогда будет кайф ловить?..

Посему – советы всё те же.

1. Старайся быть у руля – колбасься весело!

- Больше всего я боюсь, что ты меня разлюбишь!
- Да?.. Вау. Слушай, а когда с тобой происходит что-то классное, ну там – классное кино, классный денс, классный тусняк - ты радуешься этому, или страдаешь, что это скоро кончится?..

- Милая! Ты у меня одна!.. И это – твой единственный недостаток, блин.

2. Выбирай высокотонных партнёров. С ними весело!

3. Будь понятен. «Я тебя люблю» - просто тяжкое реактивное обобщение. Не означает ни черта - а крышу сносит напрочь. Можно выражать чувства точно и честно. Это и понятнее, и нехило интригует, и нужные рефлексы отлично закрепляются! 

- Я люблю тебя именно такого!
- Какого?..
- Сейчас, вот сейчас я тебя просто обожаю!
- Да?! А что сейчас?..
- Тащусь, когда ты так делаешь…
- Как!?

-Ты меня любишь?
- Пока нет. Просто крышу рвёт. Но шансы у тебя есть!

4. Будь открыт в намерениях и чувствах. Вдвоём справляться с чувствами вдвое легче!

- Можно, я буду без тебя плакать в подушку?
- Можно. А я взамен буду бояться, что ты не придёшь. Идёт?..
- А ты боишься!? Тогда я не буду плакать в подушку!

Первый напряг в любви – закрытость. Страх неопределённости. Ну её на фиг! Хороший способ снять напряг - открытые договора. Уверенность весьма раскрепощает чувства!

- Давай так. Принимаем друг друга, как есть. Никаких надежд, мечт и планов. Полная свобода. Испытательный срок - месяц.
- А потом?..
- А потом устраиваем ужин при свечах и смотрим, что получилось.
- А дальше?..
- А это мы решим вместе.

5. Братцы! Не залетайте!!! Кстати: высокотонный партнёр – главный гарант безопасного секса. 

6. Если хотите войти в штопор, раздолбать отношения и не отвечать ни за что – делайте всё наоборот.

7. Если вам всё это не подходит – делайте то, что хотите!

Летишь с сеновала - тормози головой!

А Что делать, если уже крышу косит? А тем паче – рвёт?
Есть способы. Необходимое программное обеспечение:

  1. Мы не боимся над смеяться над своими чувствами.
  2. Мы хотим быть у руля.
  3. Мы не можем ждать милостей от партнёра. Взять их у него – наша задача!

Вариантов тут – четыре: на тебя запал тот (Йес!!!), ты запал на того (Боже, помоги!!!), ты запал не на того (Чё-ёрт!..), на тебя запал не тот (Ну запарил!..),

СИТУАЦИЯ 1. ЙЕС!!!

Будь собой, наслаждайся, радуйся и радуй. Но смотри в оба: ты менее сумасшедший – ты и у руля. От тебя больше зависит. Это - всё. Повезло!  Бывает…

СИТУАЦИЯ 2. БОЖЕ, ПОМОГИ!!!

Ну, лично я бы делал так.

1) Сидишь тихо дома и смотришь, какой оборот начали принимать твои мысли. Потом смотришь в зеркало – и снимаешь с физиономии ГЗМ-1 - губозакаточную машинку. Жалко – но надо. Без неё ты явно лучше смотришься - это и друзья подтверждают!

2) Когда губа приняла обычный размер, трезво смотришь: серьёзно ли ты настроен? Чего ты, собственно, хочешь?..

Просто оттянуться, побарахтаться, кайф сорвать? Тогда пропади оно пропадом! Запасаешься контрацептивами и носовыми платками, чистишь перья и копишь деньги. И торжественно даёшь себе слово: что бы ни случилось, не делать никаких глобальных выводов! Дуреть – так дуреть! Ныряешь – не пищи, что мокрый!

Но вот ты - не такой лихой тусовщик. Тебе не всё равно, что ты творишь. Поступки и чувства - и твои, и чужие - для тебя что-то значат. Выходит, ты настроен серьёзно?.. Ну, тогда ты должен точно узнать, на кого клюёшь!!!

3) Начинаем исследовательскую работу. Надо трезво оценить объект! Оцениваешь, трезвея изо всех сил. Надо дать ему к себе присмотреться, привыкнуть. Бываешь в его компании, проводишь с ним время – и тихо тащишься, как блин по сковородке… То есть пардон! - наблюдаешь. Его тон? Склонности? Ум?.. Ум, чёрт возьми! Слабые стороны? Особенно те, что не переносишь. Его привлекательные черты?.. А вот об этом даже не думай! Его реакция на тебя?.. А вот это нам пока не интересно!

 В башку лезет навязчивая мысль: плевать на недостатки - он же может измениться... Происки врагов! Никого ты не будешь переделывать! Не он - это ты будешь менять своё отношение к его недостаткам. Сможешь ли?.. Об этом и будешь думать долгими бессонными ночами…

«Но я не встречал никого красивее!..» О-о, держите - меня понесло!

Лирическое отступление о красоте

«Ленка! Слухай здесь и запоминай сюды. Женщину красит НЕ ТЕЛО. А очень простые вещи.

  1. Способность бурно радоваться удовольствиям жизни.
  2. Блеск живых глаз и энергичность, украшенная дозированным кокетством.
  3. Общительность и искренность.
  4. Лёгкое отношение к себе, лёгкий пофигизм к проблемам. 
  5. Юмор и жизнелюбие.

Специнформация по п.1: если бурно радоваться именно тем удовольствиям, которые устраивает тебе друг – он твой с потрохами! Это – ядерная бомба, от неё нет защиты. «Я приношу счастье!» - самый крутой статус на этой планете!

Всё вышеуказанное в сумме даёт неотразимое ОБАЯНИЕ и дикую
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Причём - вне зависимости от внешних данных. Абсолютно любой дисплей становится привлекательным при таком интерфейсе, и даже откровенно некрасивое лицо притягивает. Эпитеты: «необычная, удивительная, с изюминкой».

Санька! Слухай здесь и запоминай сюды: мужчину красит всё то же самое… Плюс немного больше ответственности. И всё!!!  Дай вам Бог!»

Красота тела в первую очередь взбаламучивает юные крыши. Почему – понятно. Странно, что это прокатывает! Человек и его тело – совершенно разные вещи. Есть красивые тела – и есть красивые люди.

Красивые люди придают заманчивость любым телам. Наоборот, некрасивый человек в теле фотомодели – отталкивающий парадокс. С тела можно писать картину – но и только. Привлекательность – чисто человеческое качество.

Внешние данные – вряд ли достоинство. Скорее просто гены. Да и срок годности весьма ограничен. Западать на внешность – самая наивная из зависимостей. Привет, ромашки! Рвите когти за косметикой и шмотками! Брачный сезон светлячков недолог!

Кто-то мудрый сказал: красота - это тяжкий крест. Клеймо «ценности». На неё западаешь, не вглядываясь в человека. Тем сильнее разочарование, если не находишь человеческих добродетелей. Во, как всё угрюмо!

Так что, братцы, не комплексуйте! Самые привлекательные – красивые люди весьма средних внешних данных. К счастью, нас, таких, большинство! Я имею в виду внешние данные…
КОНЕЦ ОТСТУПЛЕНИЯ

…Итак, вы наблюдаете. А наблюдение – это жизнь! Очень скоро произойдёт нечто, раскрывающее вам глазки. Например, он нажрётся до поросячьего визгу, или окажется, что с ней не о чем поговорить, или ещё что-нибудь.  Если партнёр совсем не ваш – угар быстро спадает и дальше можно жить нормально.

Но вот становится ясно: объект – то, что надо! Вот это – «Господи, помоги!» Да чё тут думать?! Ну, есть чего. Поспешишь - …во-во.

4) Трезво определите ваши шансы. 

Под шансами прежде всего понимаю этику. Лично я не склонен разрушать хорошие пары только на том основании, что мне втемяшилось запасть. Друга так подставить – вообще подлость: втрескался-то банк, а подставляешь – ты! Посему серьёзная занятость объекта означает для меня тихий пролёт над Парижем. Исключение – объект сам меня выбрал. Тут – простите, ребята, облом уже у вас.

Что касается шансов «завоевать сердце» - тут нет проблем. Свободный подходящий объект – просто ЦЕЛЬ. Помешать могут только ваши же комплексы. Обычная общительность, искренность, самодостаточность и чувство юмора – и у вас почти все шансы. Учитывая, что выбран не кто попало (а, думаете, зачем так долго наблюдали!?), он с радостью отзовётся на дружеское сближение. Строить отношения потом – дело техники.

5) Дальше – сходитесь, господа, сходитесь! А именно: создавайте общие взгляды, ищите общие интересы. Как можно больше общего: общие вкусы – и общее согласие о вашей дикой разнице во вкусах, ваша похожесть – и ваш общий протест против неё, родство душ – и общее желание оставаться разными. Общая реальность – величайший источник симпатии. Подробно о ней – в главе о семье.

Там же рассмотрены и ещё некоторые правила успешного сближения, как то:

  1. Никогда, никогда не используйте посредников и не доверяйте чужим сообщениям о партнёре. Проясняйте всё только лично!
  2. Комплексовать, стесняться – самый простой способ обвинить.
  3. Подчёркивать свою зависимость – неуважение к чувствам партнёра. Ему тоже приятно позависеть! Слабость – интимная вещь, и уместнее во время интима.

СИТУАЦИЯ 3: ЧЁ-ЁРТ!!!

Запали не на того! Три обычных сценария.

А. Опростоволосился, опозорился, упал в ваших глазах. Ну и нет проблемы – само пройдёт. Главное, не надо тупить по-чёрному – обвинять себя в его грехах. А вы молодец – дали человеку время проявиться!

Б. Недоступен абсолютно. На ваших глазах женился, ушёл в Интернет, уехал в Австралию навсегда. То есть опозориться не успел. И вас не взял. Сами виноваты: мало наблюдали! Ну а теперь нечего сопли размазывать! 

Понимаю: на фиг всё, никого не хочу, никому не нужен… Вот-вот. Главная задача сейчас – не дать комплексам встать у руля. Собрались! Не теряйте форму. Раскрылись! Не отказывайте себе в чужом участии. Вам нужна новая цель. Не можете? Станьте целью сами. Если не ерундить - вокруг масса хороших людей. Кто-то из них готов помочь вам. Разрешите им искать вас, ищите сами – и обрящете!

В. Самый театрально-трагический случай: вас отшили. Вау. Сочувствую – слов нет! Это и вправду тяжело. Поначалу.

А потом начинаешь понимать: никто ведь не отшивает без причины!

Что надо было делать? Наблюдать, приучать. А ты чё сделал? Попёрся наудачу. А теперь сидишь, кумекаешь: может, он того и не стоил - а ты уже в глаз получил! Ну, теперь продолжай наблюдать. Если повезёт – на чем-то он проколется. И крыша встанет на место сама собой.

Пойми одно: нормальные ребята просто так друг друга не отшивают.  Общий тон, понимание, и всё такое. Может, дурак – ты? Ну, в чём-то повёлся, факт. Но в целом – можешь быть способен: вряд ли дурак станет читать эту писанину! Значит – он?.. Спроси у друзей, что произошло. Если ты открыт, общителен и тактичен – то есть явно не зануда на сплошных понтах - тебя можно отшить только по великой глупости. Человек не захотел общаться. Поверил чужой сплетне, купился на чью-то крутизну, амбиции выше крыши? Ну и куда ты смотрел?.. Такой оттолкнул – считай, повезло! Сам бы ты вовек не додумался!

СИТУАЦИЯ 4. НУ ЗАПАРИЛ!..

Н-дааа… Когда на тебя вешается чужая «великая любовь» - ситуация крайне рискованная. Человек в цепких лапках зависимости беспомощен, как котёнок, и опасен, как любой шизанутый. Реагировать надо мгновенно! Проворонишь – влипнет и будет страдать, а не приведи бог намекнёшь на шанс – обречёшь на реальные муки, а то и на слом жизни! На фиг нам такая карма!

Круто западающий – это, прежде всего, голый банк в броске. То есть паразит, учуявший жертву. И техника безопасности – санитарная: не дать всосаться и укорениться. Особо опасны «страдающие» типы. Их необходимо выявить на ранних стадиях знакомства. Инструмент выявления - глаза на лбу, они же – «очи, що купувалы».

Метод защиты от инфекции один: успеть не позволить запасть с надеждой. Иначе говоря, успеть срулить. Исчезнуть вовремя и мигом. Синонимы: резко схилять, внезапно свалить, мгновенно испариться.

Вовремя – как я пишу в садовых книгах – это «когда уже видно, но ещё не повлияло». Первые признаки навязчивости, первая явная слабость – и вас должно тихо сдуть ветром, смыть волной, слизать коровой. В ту же минуту. Промедление смерти подобно. Это и называется – резко.

Если вам попался «страдалец», бесполезно грубо отшивать, хамить и выкидывать из окна – это ему только в кайф. Если нет – тем более можно обойтись без крови. Исключите все шансы. Но – сразу и без кокетства.

«Ты не в моём вкусе», «оставь меня в покое», «я сейчас не хочу ни с кем иметь дела» и прочие полунамёки не прокатывают – наоборот, только распаляют боевой пыл и питают надежду. 

Совсем иное дело - «я не свободен». Оказывается, у вас уже есть классный партнёр – ну просто супер, вы давно и сильно любите друг друга, и вообще скоро свадьба. Отличная инъекция без побочных эффектов. Нормальные ребята тут же перекидывают вас в папку «шансов нет». Здесь облом формулируется иначе: «Да, хреново, но ты ни при чём – просто не повезло». А это вовсе не то же самое, что «ты – дерьмо на палке», как в папке «желанная цель»! Совсем даже наоборот. И человек, повздыхав, живёт спокойно.

Итак - проблему, в общем, взяли под контроль, и жить можно. Но ещё какое-то время банк будет угрюмить душу: абыдна, да! – обломали, ни в грош оценили, смешали с…прочими остальными!

Не стоит расслабляться и позволять так себя опускать. И друзья подтвердят: не фиг неделями сидеть в ауте и доставать всех своей хмурой рожей! Есть отличный способ свести облом к минимуму – «разрядка заряда».

Как быстрее разрядить потерю

Чуть-чуть науки. Эмоциональное напряжение, которое вы чувствуете – это заряд, в прямом смысле. Как электрический. Когда-то вы пережили дикий всплеск боли и страха – зарядили эпизод. Он так и висит в банке, заряженный. Напоролись, наткнулись на похожее, задели его – и он «включился». Всплыл сюда – и вы частично в нём. И чувствуете тот же страх – то есть носите в себе заряд. И вам хреново.

Но вот жизнь налаживается, эпизод «выключается» - и заряд тоже. Вы снова в настоящем времени - вам тут же легчает. Что делать, чтобы отключить заряд быстрее?.. Самое неправильное – пытаться его избегать.

Власть банка - его невидимость. Мы отталкиваем болезненный момент. Нам было больно - и теперь мы боимся туда смотреть. Эпизод надёжно защищён страхом. Что же реактивный ум так старательно защищает?.. Свою самую страшную тайну: что ничего страшного там нет.

Если увидеть это – заряд рассыпается, а эпизод больше не пугает и не имеет власти. Представьте: Вы увидели змею и пережили ужас. А ваш друг спокойно взял её в руки - он знал, что это обычный уж. Если вы, преодолев страх, внимательно рассмотрите ужа и возьмёте его в руки – вы увидите правду. Всё! У руля теперь– вы. Ужи больше никогда не будут пугать вас. Эпизод ужаса помнится в деталях – но вызывает лишь улыбку.

Банк – огромный заряженный мираж. Он просто держит нас на пушке! Рассмотрел, увидел правду – и освободился. На этом и основан одитинг - технология освобождения собственного ума от зарядов и навязчивых состояний. Итак – вас обломали. И вот вы, как перегруженный трансформатор, дымитесь, коптите и исходите удушливой гарью. Или наоборот - искрите, жужжите и готовы взорваться к чёртовой матери! Надо срочно уменьшить силу тока. 

Для этого, братцы, у нас есть друзья. Лучше – друзья, которые в курсе, как это работает. В крайнем случае – просто те, кто готов поддержать, выслушать и не будет сильно циклиться.

Я это делал так. Прибегаю: «Слушай, меня заклинило. Надо выговориться!»  И человек знает: не просто надо выслушать, а ещё и помогать мне рассмотреть. Выбираем время, садимся – и я прохожу эпизод. Рассказываю всё в деталях, переживаю по новой - а он слушает и подтверждает, уточняет, поощряет: «Ага. А что потом? Ясно. А она? Хорошо. А ты?  Так. А дальше?» и т.д.

Его задача – выжать из меня все эмоции и подробности. Но – никаких выводов, мнений, оценок! Почему? Потому что все мы разные. Освобождение – это момент моего открытия моей правды. Взять в руки ужа – только моя победа! Любое левое мнение обесценивает и отнимает эту победу.

Рассказав историю один раз, начинаю сначала. Потом – ещё раз, ещё и ещё. С каждым разом возникают новые детали. Иногда пробивают озарения: «Блин! Так вот что, оказывается…!» Потом от истории остаётся цепочка самых заряженных моментов. В конце концов – один момент. Его и добиваешь до конца.

По ходу проработки повышается тон: отчаяние сменяется злостью, та – скукой. «Знаешь, мне уже до фонаря всё это. Надоело». Иногда ловишь себя на том, что вроде и не ты говоришь – эмоций уже нет. Тут надо обязательно продолжить! И вдруг пробивает: видишь себя со стороны. Видишь настоящую причину – и весь юмор ситуации. «Боже… Это же не она ушла. Это же я её выгнал! Это ж надо было такое лепить! Оратор хренов!!!» - и начинаешь хохотать, как ненормальный. Это – разрядка. Она же – озарение. Увидел – и стал собой.

Чаще всего достаточно рассказать раз 5-6, но бывает, что нужно 10-12 раз. Возможно, до хохота не дойдёте, но и скука – уже не горе. Да просто выговориться нескольким друзьям – и уже приходишь в себя.

Дружеская толпа с такой спецподготовкой – больше, чем друзья. Если вы умеете так помогать друг другу – вам, честное слово, уже ничего не страшно!



<= Назад   |   Далее =>

Страницы:    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22   











Лента новостей
17:56   Пророссийское подполье в Херсоне заявило о захвате оружия НАТО

17:56   Еще одна страна вышлет американские войска из-за влияния России

17:54   Закидавший коктейлями Молотова областное правительство россиянин погиб на СВО

17:50   Рэпера Платину задержали во время концерта в Томске

17:49   Популярный курорт Европы захотел избавиться от туристов в шлепанцах

17:48   Билборд с рекламой косметики Кайли Дженнер подвергся вандализму

17:47   В России сравнили сообщения о покушении на Зеленского с одним видом искусства

17:43   Крупный пожар произошел на российской ферме

17:42   В России обвинили страны G7 в агрессивных намерениях

17:41   Стала известна доля недовольных своими выходными россиян

Все новости

Гороскоп на сегодня

Зодиакальный гороскоп на сегодня 19.04.2024



Тематические фотоподборки

Зимний пoзитив

Модель становится прозрачной и сливается с пейзажем

Компакт-кар. Немцы устроили фотосессию игрушечному Opel Adam
| Другие фотоподборки |







| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |