DVOREC.RU
Портал досуга и развлечений

dvorec.ru » ЛИЦОМ К ЛИЦУ » Форумы портала »





     ПАРАД СТАТЕЙ
     Между нами, девочками
     Мужской разговор
     Любовь и отношения
     Психология
     Секс-новости
     Здоровый образ жизни
     Спортзал
     Дом и семья, дети
     Говорят, что...
     Школа жизни, советы
     Бизнес, карьера, деньги
     Виртуал, Hi-Tech
     Каламбур, ералаш
     Вокруг света
     Братья наши меньшие
     Непознанное
     Авто мир
     ПОЗНАЙ СЕБЯ
     Гороскоп на сегодня
     Знаки Зодиака
     Китайский гороскоп
     Книга Перемен
     Тайна имени
     Толкователь снов
     Книга чисел
     Тесты
     Фэн-Шуй
     Астрология
     Хиромантия
     Другие гороскопы
     КУЛЬТУРА и ИСКУССТВО
     Культура, искусство, истор.
     Видео, кино
     Искусство татуировки
     Неоднозначная реклама
     Объемные рисунки
     Занятные статуи мира
     Другие фотогалереи
     Фотоподборки
     ДОМОВОДСТВО
     Приятного аппетита
     Хозяйке на заметку
     Обустройство, ремонт, уют
     6 соток, дача, сад
     Растения
     Наши домашние животные
     СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
     Анекдоты
     Афоризмы
     Веселые четверостишья
     SMS-сообщения
     Истории
     Стихи
     Фото приколы, курьезы
     А знаете ли вы, что...
     Юморительное чтиво
     ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК
     Открытки
     Поздравления
     Пожелания
     Тосты
     Розыгрыши
     Фокусы

Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ

 1   Все   Новые 

ОTДЫX, PAЗBЛEЧEHИЯ, ДOCУГ
Здоровье и спорт » Никотин успокаивает нервы


Автор

ТЕМА / Сообщение



16.10.12 01:01   Никотин успокаивает нервы


Никотин изменяет активность областей мозга, которые участвуют в контроле негативных эмоций, включая гнев, раздражение и агрессию, определили неврологи.
Эксперты Калифорнийского университета /США/ изучили влияние никотина на эмоциональный ответ у добровольцев, которых провоцировали на проявление гнева. Участники играли в компьютерную игру и на экране монитора видели другого игрока, который якобы являлся их оппонентом, хотя на самом деле они играли в одиночку. После каждого раунда победитель может включить на любое время сопернику один всплеск неприятных на слух шумов на желаемой громкости. Несмотря на провокации со стороны ''противника'', никотин позволял снимать чувство раздражения и м... Читать далее...




11.01.13 09:03   Никотин успокаивает нервы


Здравствуйте! Я сама на данный момент еще курильщик (мой опыт более 15 лет). Всем известно, что никотин - возбуждающее средство, а в больших количествах, оно действует подавляюще на нервную и сердечную системы, (а не успокаивающе, как мы думаем)- это Инсектициды.
Так же в мозгу человека есть вещество дофамин, вызывает чувство удовольствия, естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного опыта. Никотин подавляет выработку этого вещества и концентрирует его количество, когда мы закуриваем - отсюда обман, что мы получаем удовольствие - на самом деле мы становимся теми, кем были ДО того, как стали курить вообще – некурящими.
О вреде курения мы все прекрасно знаем, только не вникаем – нам достаточно знать, что мы «хотим» курить и боимся этого чувства «голода» в понятии «хочу сигарету». Успокаивает игроков то, что они просто пополняют никотиновый голод, который «точит их, как подтекающий кран».
Сейчас я читаю книгу Аллена Кара, который сам курил по 60 сигарет в день «Легкий способ бросить курить» и надеюсь, что у меня получиться избавиться от этого зла.
Прочла вашу статью и ужаснулась: извините, но ваша безграмотность и то, что вы делаете с неопытной молодежью, этой статьей, просто шокирует. Ниже ссылки на всем известные факторы.
Люди, молодежь! Не поддавайтесь «стадному инстинкту» - никакого удовольствия от курения мы не испытываем – это полная чушь. Мы, начиная курить тоже поддались рекламе и промыванию мозгов, а так как сигареты нам казались ужасными на вкус и нам приходилось привыкать к их вкусу, мы думали, что никогда не станем курильщиками.
Это не взрослая жизнь – это БОЛОТО.
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.
Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием.







Ответов в теме: 2
Просмотров темы: 1200

 1   Все   Новые 


Написать ответ сообщение по данной теме ОТВЕТИТЬ Показать все темы данного форума ДРУГИЕ ТЕМЫ Показать все форумы ВСЕ ФОРУМЫ Создать новую тему в данном форуме СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ







 



| Блог портала | Администратор | Подписка на рассылки | Карта портала | Вверх страницы |